Официальный сайт МБОУ "Школа №97" гижнего Новгорода

С 1 по 19 июня в нашей школе работали летние лагеря:
для 1-4 классов - оздоровительный лагерь "Мир детства" (начальник лагеря - Сироткина Валентина Викторовна);
для 5-6 классов - профильный лагерь "Радуга лета" (начальник лагеря - Баринова Марина Германовна).
18 июня выпускникам 9 классов в торжественной обстановке были вручены аттестаты об основном общем образовании

В мае-июне 2015 года в школе проводится месячник защиты детей. В ходе проведения месячника проводились следующие мероприятия: открытые уроки по ОБЖ с участием сотрудников МЧС и ГИБДД, уроки – игры по ПДД, просмотр фильмов по проблемам безопасности, игра «Зарница», приём нормативов по пользованию средствами индивидуальной защиты, изготовление памяток по ПДД, учебные эвакуации и др. В поведении месячника приняли участие все учащиеся, педагоги и технический персонал школы.

29 мая в нашей школе прошли итоговые линейки. Учащимся были вручены грамоты за успехи в учебе и внеклассной деятельности
21 мая для всех выпускников нашей школы прозвенел последний звонок. В этом году у нас один выпускной класс - 11а. (классный руководитель Шевелева Надежда Ивановна)

19 мая учащиеся 4 и 5 классов в торжественной обстановке были приняты в пионерскую организацию нашей школы
9 мая у стелы Труженикам тыла состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся 9а класса нашей школы Хохлова Ксения, Пыжикова Светлана, Шмелев Евгений и Буткеев Павел несли почетную Вахту Памяти в составе сводного отряда старшеклассников Ленинского района

8 мая в нашей школе прошел Всероссийский урок Победы "Помним! Гордимся!" для учащихся 1-4 классов. По его окончании состоялась церемония возложения цветов к школьному памятнику
7 мая в нашей школе состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный 70-летию Великой Победы
6 мая в нашей школе прошел фестиваль патриотической песни "Музыка Победы"

Накануне Дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Открытка ветерану". Дети поздравили ветеранов открытками, изготовленными своими руками.
На учебных сборах учащийся 10а класса Кокуркин Олег занял 1 место в районе по бегу
С 20 по 24 апреля в школе проходили традиционные учебные военные сборы для юношей 10 класса. 23 апреля учащиеся выезжали в Богородскую бригаду ПФО МВД России в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ Красовской Аллы Владимировны и классного руководителя Лобановой Валентины Васильевны
Ученица 1а класса Муравьева Мария (классный руководитель Овсепян Анна Григорьевна) заняла 1 место в районном конкурсе "Птица года-2015" в конкурсе рисунков на тему "Птица года - горихвостка"
22 апреля в нашей школе прошел Всероссийский урок Победы "Помним! Гордимся!" для учащихся 5-11 классов
18 апреля учащиеся и сотрудники нашей школы приняли участие в общегородском субботнике
17 апреля в нашей школе состоялся конкурс народного танца "Одна семья - одна Победа", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Команда учащихся 9а класса "Гвардейцы" (капитан Буткеев Павел) вместе с учителем истории Карповой Галиной Алексеевной заняла 3 место в районной игре "Ты - нижегородец", которая проходила 15 апреля в ЦРТ и была посвящена вкладу горьковчан и г. Горького в Великую Победу.
.
          Ученица 9а класса Балыбердина Юлия заняла 3 место в городской научно-практической конференции школьников "Экология и здоровье" в секции "Окружающая среда и здоровье-2" (учитель Юдаш Светлана Геннадьевна). Поздравляем Юлю с наградой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!
.
Ученица 10а класса Пименова Светлана и учитель информатики Прядилова Светлана Анатольевна приняли участие в XIX открытом международном очно-дистанционном фестивале "Компьютерная страна", который проходил в Самаре.
           Ученица 11а класса Брызгалова Дарья стала победителем районного НОУ в секции "Физика (электричество и магнетизм)" с работой "Батарейка в магнитном поле" (учитель Прудовская Эльвира Владиславовна)

1   2  3  4  5   6  7  8  9  10  ...

МБОУ "Шкла  № 97"  г. Нижний Новгород, ул. Июльских дней, 10; тел: (831)240-59-97