Официальный сайт МБОУ "Школа №97" гижнего Новгорода

Наша школа приняла участие в акции по подготовке новогодних подарков в Дом ребенка "Малютка" (дети от 0 до 4 лет) и в Дом ребенка "Солнышко" (дети от 3 до 16 лет).
11 декабря в нашей школе состоялся концерт, посвященный Дню рождения школы
11 декабря состоялась акция, посвященная Дню героев Отечества. В ходе проведения акции учащиеся нашей школы возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза В.К. Чугунова, встретились с ветераном труда - современницей героя и раздали житялям района информационные листовки о В.К. Чугунове.

С 27 ноября в нашей школе проходит декада борьбы со СПИДом и наркоманией.В ее рамках 1 декабря социальный педагог Баринова Марина Германовна вместе с ученицами 10а класса Балыбердиной Юлией и Дружининой Натальей провели беседы в 8-11 классах.

27 ноября наша школа отмечала День Матери. Для мам учеников нашей школы были организованы концерт, на котором выступили учащиеся начальной школы, мастер- классы и танцевальный флеш-моб.
20 ноября команда нашей школы, составленная из учащихся 9 классов, приняла участие в районном конкурсе экологических агитбригад "Наш дом - Нижний Новгород", который проходил в ЦДО
С 16 по 21 ноября в нашей школе проходила неделя предметов гуманитарного цикла "По страницам добрых книг". Были проведены конкурс чтецов, игра "Литературный калейдоскоп" и другие мероприятия.
2 и 3 ноября в рамках городского проекта "Территория успеха" в школе проводилась игра-соревнование "Пионерская мозаика"
30 октября в нашей школе прошли единые классные часы, посвященные Дню народного единства. Учитель истории Карпова Галина Алексеевна и учащиеся 6б класса рассказали об истории этого праздника.
30 октября в нашей школе прошли уроки интернет-безопасности, на которых учитель информатики Мозгалев Андрей Александрович рассказал о правилах безопасного поведения в сети Интернет
29 октября состоялся районный конкурс "Азбука дорог". Команда школы в составе учеников кружка "Юный инспектор дорожного движения" и учащихся 4 класса заняла 4 место
28 октября состоялись районные соревнования "Полиатлон" по военно-прикладным видам спорта среди юношей и девушек 9-11 классов, в которых приняла участие и команда нашей школы.
5 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя
22 и 23 сентября в 1-4 классах прошли уроки добра. Дети разговаривали о добре, посадили цветы в горшочках и яблоню во дворе школы.
14 сентября сотрудники РЖД провели с учащимися школы беседу о безопасности поведения на железной дороге
8 сентября учащиеся 7а класса с классным руководителем Гоновой Галиной Николаевной приняли участие в областной выставке-ярмарке учебных мест "Твой выбор - твои возможности"
1 сентября во всех классах прошел Всероссийский урок мира "Крещение Руси - обретение истории"
1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года