Немтинова Мария (8б) заняла второе место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Ковалевская Н.С).
Смирнова Валерия (10а) заняла пятое место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Ковалевская Н.С.).
Волкова Алла (10а) заняла четвертое место на районной олимпиаде по биологии (учитель Регалова Т.В.)
Барковская Анастасия (8б) стала победителем районной олимпиады по литературе (учитель Кипяткова С.И) и заняла пятое место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Ковалевская Н.С.).
Александрова Любовь (10а) заняла пятое место на районной олимпиаде по праву.
Зуйков Михаил (8а) занял пятое место на районной олимпиаде по физике (учитель Прудовская Э.В) и четвертое место на районной олимпиаде  по экологии (учитель Юдаш С.Г.)
Кипяткова Ксения (9б) заняла четвертые места на районных олимпиадах по истории (учитель Карпова Г.А.) и литературе (учитель Кипяткова С.И). и пятое место на районной олимпиаде по биологии (учитель Сидорова С.Г.).

Исрафилов Руслан (10а) занял четвертое место на районной олимпиаде по географии
Курочкин Кирилл (8б) занял второе место на районной олимпиаде по географии (учитель Юдаш С.Г).

В связи с приказом департамента образования "О введении карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ в образовательных учреждениях" приостанавливаются занятия в общеобразовательных учреждениях г.Н. Новгорода  с 18 по 27 ноября 2009 года

Результаты школьного этапа олимпиад

22 сентября в лицее № 36 состоялся Интернет-педсовет г. Н.Новгорода и Нижегородской области, на котором обсуждались различные вопросы развития образования. Гонова Галина Николаевна, принимавшая участие в обсуждении этих вопросов, была награждена значком "Активный участник Интернет-педсовета".

Выпуск 2009.

Все учащиеся успешно сдали ЕГЭ по русскому языку и математике.

Баскетбольная команда в составе Бунегина С., Лапшина И., Стрежнева А., Чухломина А., Таиркина А., Щевелева А., Паламарчука А., Кормишина В., Сердюкова А. стала победителем областного этапа школьной баскетбольной лиги

Кипяткова С.И. (учитель русского языка и литературы) - Лауреат районного конкурса "Классный классный 2009"

Сачкова Н.В. (учитель русского языка и литературы) - Лауреат районного конкурса "Учитель года 2009"

12 декабря 2008 г. в школе прошел городской семинар "Здоровьесберегающая деятельность школы"